KAUT1$146.032.95%0.5% APY
KAGT1$76.581.20%0.3% APY
C1USDT2$0.9980.40%7.5% APY
BUIDLT2$1.0000.00%3.5% APY
USDYT2$1.130.71%3.5% APY
sUSDeT4$1.230.02%3.7% APY
LBTCT3$78,4000.10%0.4% APY
wstETHT3$2,7062.07%2.5% APY
mSOLT3$129.025.92%6.9% APY
jitoSOLT3$111.030.54%5.6% APY
KAUT1$146.032.95%0.5% APY
KAGT1$76.581.20%0.3% APY
C1USDT2$0.9980.40%7.5% APY
BUIDLT2$1.0000.00%3.5% APY
USDYT2$1.130.71%3.5% APY
sUSDeT4$1.230.02%3.7% APY
LBTCT3$78,4000.10%0.4% APY
wstETHT3$2,7062.07%2.5% APY
mSOLT3$129.025.92%6.9% APY
jitoSOLT3$111.030.54%5.6% APY
Voltar para Pesquisa
Comparação de Rendimento de Stablecoin 2026: sUSDe vs sDAI vs sUSDS Após Compressão
comparison

Comparação de Rendimento de Stablecoin 2026: sUSDe vs sDAI vs sUSDS Após Compressão

Compare sUSDe, sDAI e sUSDS em 2026 após compressão de funding rate e ajustes de política.

28 de abril de 2026
1 min de leitura
Por RWTS Research

Comparação de Rendimento de Stablecoin 2026: sUSDe vs sDAI vs sUSDS Após Compressão

Em 28 de abril de 2025, três stablecoins geradores de rendimento dominam o mercado:

| Stablecoin | Protocolo | APY | Tipo | Risco | |-----------|-----------|-----|------|-------| | sUSDe | Ethena | 4,25% | Sintético | Alto | | sDAI | Maker | 3,5% | Savings | Médio | | sUSDS | Spark Protocol | 4,8% | Savings | Médio |

Análise Comparativa

sUSDe oferece maior rendimento mas com risco de funding rate comprimido. sDAI é mais estável. sUSDS é novo mas oferece termo de médio.

Para Atualizações, Veja Nosso Diretório

Isto não é aconselhamento financeiro.

Assine The Yield Report para inteligência semanal.

Aviso: Este artigo tem fins informativos e educacionais apenas e nao constitui aconselhamento financeiro. Faca sempre a sua propria pesquisa antes de tomar decisoes de investimento.

Fique a Frente da Curva de Rendimento

Assine o The Yield Report para inteligencia semanal sobre rendimentos.

Assinar Agora